Давайте познакомимся!

Я, Голубева Лариса Ивановна, воспитатель структурного подразделения №151 МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка»,  хочу обратиться  к посетителям  моей странички  и рассказать, как я стала  воспитателем.

В годы моего дошкольного детства, я, как и многие мои ровесники,  ходила в детский сад, где меня каждое утро встречала Авраменко Лидия Яковлевна –воспитатель с большой буквы. Добрая, веселая, справедливая Лидия Яковлевна увлекала нас рассказами и делами, учила быть воспитанными и  заботливыми, рассудительными и терпеливыми, умелыми и смелыми. Я мечтала стать такой же. Уже в школе я научилась рисовать, лепить, полюбила аппликацию и оригами. Став воспитателем, к  занятиям всегда готовлюсь основательно, надеясь, что и мои воспитанники захотят продолжить мое дело. Каждый предыдущий день не похож на следующий: постоянные вопросы, требующие ответов, необходимость пополнять багаж знаний в различных областях, творческий подход ко всему, что делаешь –вот он дошкольный мир! И в этом мире я уже 14 лет.

Кредо работы нашего дошкольного учреждения: «Каждый день ребенка должен быть счастливый!». Весь коллектив стремится воплощать этот девиз в жизнь. Считаю своих коллег, педагогов работающих в ДОУ,  своими единомышленниками, натурами увлекающимися, любознательными, отзывчивыми, креативными. Сколько задумок удалось реализовать: я участник городских методических объединений, провожу консультации и открытые показы, мастер-классы. Делюсь опытом по вопросам взаимодействия семьями воспитанников. Уделяю огромное внимание обновлению и пополнению предметно-развивающей среды  группы, создавая пособия, игры, картотеки своими руками. Ежегодно участвую в конкурсе «Готовность участков и веранд к летнему периоду», проявляя фантазию, самобытность и  эстетичность в оформлении. А сколько конкурсов, смотров, выставок мы организовали совместно с родителями наших воспитанников: «Герб моей семьи», «Мой папа – солдат», «Самая красивая елка», «Лучшая игрушка из природного материала», «Новогодняя открытка», «Я и моя мама», «Музыкальные игрушки своими руками», «Костюм из нетрадиционных материалов». При этом я уверена, что все самое интересное еще впереди.

В нашем дошкольном учреждении нет людей случайных, каждый очень ответственно относится к своей профессии, к тому делу, которым занимается.

Мой девиз: «Дорогу осилит идущий».  Мои коллеги идут со мной рядом.

Впереди много планов и  задумок. Дети не дают возможности сидеть на месте, только вперед и только всем вместе. Мы в постоянном тонусе, и это очень радует.     Мне  есть к чему стремится!